Бермудские острова создают специальные банки для обслуживания блокчейн-стартапов | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

Бермудские острова создают специальные банки для обслуживания блокчейн-стартапов

Дата публикации:


Правительство Бермудских островов объявило о планах по внесению изменений в Закон о банковской деятельности, с тем чтобы создать новый класс банков для для обслуживания компаний в сфере Fintech и Blockchain и оказания услуг местным финансово-технологичным и блокчейн-компаниям.

Правительство Бермуд провело консультации с местными банками, отказавшимися обслуживанть компании в сфере блокчейна и финтех-компании чтобы разработать обновление Закона о банковской деятельности.

Представляя законопроект в парламенте, министр финансов Дэвид Берт сказал- : «Успех отрасли Fintech во всем мире зависит от способности компаний, работающих в этом пространстве, пользоваться необходимыми банковскими услугами. В других юрисдикциях банковская деятельность была самой большой проблемой, и для нас на Бермудских островах этот вопрос также должен быть урегулирован ».

Бермудские острова уже предприняли ряд шагов, чтобы укрепить свою "крипто-дружелюбную" позицию. В мае правительство Британской островной территории подписало меморандум о взаимопонимании (MOU) с сетью Shyft, которая, как сообщается, предоставит 10 миллионов долларов на технологическое образование и экономическое развитие своего представительства на острове.

В апреле Бермудские острова подписали Меморандум о взаимопонимании на сумму 15 млн. долларов США с Binance Group, компанией, возглавляющей ведущую биржу криптовалют Сryptocurrency exchange Binance, для финансирования образовательных программ, связанных с fintech и blockchain. По сообщениям, Binance планирует разработать «глобальную базу соответствия» на Бермудских островах, что, по словам Берта, добавит около 40 проектов, по меньшей мере 30 из которых будут реализованы на Бермудах.

Отказ банков предлагать услуги блокчейн-компаниям и компаниям, занимающимся обменом криптовалют, затрудняет работу для многих организаций и компаний и побуждает их переезжать в страны с более дружественной нормативной средой.

Например, в Польше 15 различных «финансовых учреждений» написали коллективную официальную жалобу в правительство Польской ассоциации биткойнов (PBS). PBS утверждает, что местные банки намеренно отказывают в обслуживании криптовалютных компаний и избирательно закрывают счета.


Таким образом, если данный план будет реализован, Бермудские острова могут стать одним из первых государств, где для обслуживания такого рода компаний будут созданы специальные банки.


Источник:https://hashtelegraph.com



Вернуться