Страны «Большой семерки» договорились о введении глобальной минимальной ставки корпоративного налога | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

Страны «Большой семерки» договорились о введении глобальной минимальной ставки корпоративного налога

Дата публикации:


Министры финансов самых богатых стран мира согласились поддержать ставку корпоративного налога на уровне не менее 15%, чтобы прекратить конкуренцию офшорных зон за привлечение таких технологических гигантов как Amazon и Facebook.

Министры финансов стран «Большой семерки» пообещали установить минимальный глобальный корпоративный налог в размере не менее 15%.

Их цель – принудить международные корпорации, в частности технологических гигантов, платить больше в казну государств, которые пострадали в результате пандемии.

«Я с радостью сообщаю, что после многолетних обсуждений министры финансов G7 достигли исторического соглашения о реформе глобальной налоговой системы», – заявил министр финансов Великобритании Риши Сунак, возглавлявший переговоры в Лондоне.

«Новости действительно хорошие для налоговой справедливости и всеобщего единства и однозначно плохие для офшорных зон по всему миру», – говорится в обращении господина Шольца. «Корпорации больше не смогут уклоняться от налоговых обязательств, фиксируя прибыль в странах с низкими налогами».





Источник: offshore.su



Вернуться