Бывший генсек НАТО Расмуссен стал членом совета «Norvik Banka» | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

Бывший генсек НАТО Расмуссен стал членом совета «Norvik Banka»

Дата публикации:


Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назначен на пост заместителя председателя совета латвийского коммерческого банка Norvik Banka, говорится в официальном сообщении банка.

В своем выступлении на посту зампредседателя Norvik Banka он отметил, что рад назначению и готов продолжать укреплять крепкую давнюю связь с Латвией. И выразил надежду на то, что его опыт пойдет на пользу кредитному учреждению, позволив сформировать грамотные взаимоотношения с госорганами управления и обеспечить эффективное стратегическое развитие банка не только в стране, но и в Европейском Союзе.

В состав совета «Norvik Banka» входят пять человек: мажоритарный акционер банка Григорий Гусельников, Расмуссен, Игорь Смолин, Август Густав Пол Ханнинг и Питер Майкл Одинцов.

С 2009 по 2014 год Расмуссен занимал должность генерального секретаря НАТО, а с 2001 по 2009 год был премьер-министром Дании. До этого Андерс Фог Расмуссен был министром налогообложения и министром экономики Дании.


Источник: https://pnbbanka.eu/ru/pnb/o_banke/novosti/nb-rasmussen 



Вернуться