Голландская реформа подоходного налога | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

Голландская реформа подоходного налога

Дата публикации:


Примерно 5,4 миллиона налогоплательщиков в Нидерландах смогут почувствовать эффект от снижения налогов в соответствии с планами новой правительственной коалиции по пересмотру системы подоходного налога с населения.

Реформа подразумевает изменения в структуре подоходного налога. Иными словами, вместо четырех ставок останутся две: 37 % - при доходе до 68 000 евро (80 000 долларов США) и 49,5 % для превышающих этот порог. В настоящее время личный доход облагается налогом по прогрессивным ставкам до 52 процентов, что относится к доходу, превышающему 67 072 евро.

Согласно оценке предложений Статистического управления Нидерландов, основанных на показателях доходов с 2016 года, в настоящее время около 570 000 человек платят максимальную ставку подоходного налога, и они будут видеть снижение налогов при снижении максимальной ставки.

Тем не менее, около 2,1 млн. налогоплательщиков, уплачивающих налог по первой ставке, будет испытывать небольшое увеличение налогов в результате изменений.


Источник: https://www.tax-news.com



Вернуться