Латвийская биржа биткойна получила право открывать клиентам счета IBAN, как банк | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

Латвийская биржа биткойна получила право открывать клиентам счета IBAN, как банк

Дата публикации:


Латвийская компания "Globitex" недавно получила лицензию в учреждении электронных денег в Литве и теперь имеет право открывать клиентам счета IBAN.

Лицензия дает компании возможность напрямую участвовать в европейской платежной системе SEPA через центробанк Литвы. "Это нечто совершенно новое в индустрии, в принципе, единственный в мире случай, когда компания, связанная с биткойном, может открывать собственные счета IBAN", - добавила Лиза Айзупиете. При получении лицензии особое внимание было уделено идентификации клиентов дистанционным способом, что помогает упростить ведение бизнеса.

В мае этого года "Globitex" запустила в Великобритании биржу биткоина. Операции обмена евро на криптовалюту и обратно обеспечиваются через эстонский банк LHV. Сейчас электронная площадка работает в тестовом режиме, осуществляя операции ограниченного объема.

На сегодняшний момент латвийские владельцы криптовалюты не имеют официальных возможностей для работы с ней, поэтому такой шаг сулит значительные удобства пользователям. Они смогут на общих основаниях открывать в компании счета и работать со всем европейским рынком полностью легально.

Источник: http://rus.db.lv/



Вернуться