Правительство Гонконга расширяет налоговые льготы для научных исследований | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

Правительство Гонконга расширяет налоговые льготы для научных исследований

Дата публикации:


Закон о внутренних доходах, принятый 24 октября 248 года, призван побудить большее количество предприятий проводить исследования и разработки в Гонконге путем внесения поправок и реструктуризации в раздел 16B Указа о внутренних доходах. Поправка предусматривает новый график, в котором излагаются рабочие подробности основных и улучшенных режимов налоговых вычетов для исследований и разработок.

В соответствии с изменениями, первые 2 млн. гонконгских долларов (255 000 долларов США), потраченные на квалификационные исследования и разработки, получат 300-процентный налоговый вычет, а расходы выше этого порога выиграют от 200-процентного вычета. Нет ограничения на сумму увеличенного налогового вычета.

В настоящее время Постановление о внутренних доходах предусматривает 100-процентный вычет расходов на научные исследования, а также 100-процентный вычет капитальных затрат, связанных с приобретением завода или оборудования в том году, в котором он был понесен.

Источник: Offshore.su



Вернуться