Правительство Мальты издало новый законопроект о финансировании долевого участия | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

Правительство Мальты издало новый законопроект о финансировании долевого участия

Дата публикации:


Правительство Мальты издало законопроект, устраняющий налоговую предвзятость в пользу долгового финансирования путем создания условного вычета процентов для финансирования долевого участия.

Данное положение предназначено для выравнивания отношения к обоим, поскольку отчисления могут быть предъявлены к расходам на обслуживание долга.

С 2018 года лица, осуществляющие выпуск акций, будут иметь право требовать условный вычет процентов на основе новых правил удержания условных процентов, опубликованных в начале октября.

Вычет доступен для компаний и партнерств, зарегистрированных на Мальте, и постоянных учреждений компаний-нерезидентов и партнерств.

Условный вычет процентов ограничивается 90 процентами подлежащего уплате дохода предприятия за конкретный год, при этом любой избыток может быть перенесен вперед и установлен в противовес доходу в последующие годы.

Сумма условного вычета процентов равна «базовой ставке», применяемой к совокупному рисковому капиталу предприятия на конец года. Капитал риска включает в себя любую премию за акции, беспроцентную задолженность, положительную нераспределенную прибыль и любую статью, отражаемую как капитал, включая резервы взносов. Эталонная ставка - это ставка без риска, установленная автоматически на текущую доходность к погашению по государственным запасам Мальты с оставшимся сроком около 20 лет, а также премия в размере пяти процентов.

Когда предприятие заявляет о вычитании процентных вычетов, партнеры или акционеры считаются получающими уплаченные проценты от этого лица.


Источник: https://www.tax-news.com/



Вернуться