С 1 января 2018 года ОАЭ вводят налог на добавленную стоимость (НДС) | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

С 1 января 2018 года ОАЭ вводят налог на добавленную стоимость (НДС)

Дата публикации:


В рамках выполнения согласованной экономической политики «Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива» (ССАГПЗ) – закрытой региональной международной организации, в которую входят: ОАЭ, Бахрейн, Катар, Кувейт, Оман и Саудовская Аравия, в ОАЭ планируется введение налога на добавленную стоимость.

Так, с 1 января 2018 года власти Объединенных Арабских Эмиратов планируют введение НДС, а соответствующее законодательство будет принято в ближайшее время. 

Ожидается, что размер стандартной ставки НДС в ОАЭ составит 5%. При этом в отношении экспорта за пределы стран ССАГПЗ, международных перевозок, покупки жилья на первичном рынке, а также услуг здравоохранения и образования будет применяться нулевая ставка. Полное освобождение от НДС будет предусмотрено для финансовых услуг, покупки земельных участков, внутренних пассажирских перевозок и покупки жилья на вторичном рынке.

Регистрация плательщика НДС в налоговых органах будет обязательной если размер годовой выручки превысит 375 000 дирхамов (около 100 000 USD). Добровольная регистрация может быть осуществлена если размер годовой выручки составит от 187 500 дирхамов (около 50 000 USD).




Вернуться