С 1 января 2018 года швейцарские финансовые учреждения начнут автоматический обмен налоговой информацией | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

С 1 января 2018 года швейцарские финансовые учреждения начнут автоматический обмен налоговой информацией

Дата публикации:


Несколько соглашений об автоматическом обмене информацией (AOEI) в налоговых вопросах со Швейцарией вступят в силу с 1 января 2018 года.

Обмены будут проводиться в соответствии с Общим стандартом отчетности ОЭСР (CRS), который предусматривает автоматический обмен информацией между теми странами, которые согласились обмениваться информацией автоматически.

Швейцария начнет обмениваться в этом году информацией о счетах, собранной для некоторых стран-партнеров еще в 2017 году: с Австралией, Канадой, государствами Европейского союза, Гернси, островом Мэн, Исландией, Японией, Джерси, Норвегией и Южной Кореей.

Более подробный список территорий, с которыми Швейцария намерена автоматически обмениваться налоговой информацией с 2019 года, был недавно опубликован на веб-сайте Государственного секретариата по международным финансам. Чтобы выполнить свое обязательство автоматически обмениваться информацией с этими государствами с 2019 года, швейцарские финансовые учреждения будут обязаны соблюдать новые обязательства по сбору информации с 1 января 2018 года в отношении счетов налогоплательщиков из следующих государств: Андорра, Аргентина, Барбадос , Мексика, Монако, Монтсеррат, Новая Зеландия, Россия, Лихтенштейн, Малайзия, Колумбия, Коста-Рика, Кюрасао, Фарерские острова, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшельские Острова, Сингапур, Южная Африка и Уругвай.

Новый автоматический обмен информационными соглашениями также вступит в силу для других государств с 1 января 2018 года. Эти государства и территории - Бермудские острова, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Объединенные Арабские Эмираты, Теркс и Кайкос - являются «постоянными невзаимными юрисдикциями», поскольку они будут предоставлять информацию о счетах в Швейцарию и другие страны-партнеры на постоянной основе, но сами не будут получать таких данных.

Что касается соглашений с Гонконгом и Сингапуром, Государственный секретариат сказал: «Швейцария подписала двусторонние соглашения с Гонконгом и Сингапуром относительно введения AEOI с 2018/2019 года. Соглашения будут применяться временно с 1 января 2018 года. Парламент должен будет преднамеренное одобрить соглашения в 2018 году ».


Источник:https://offshore.su



Вернуться