Трамп предложил историческое сокращение налогов | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

Трамп предложил историческое сокращение налогов

Дата публикации:


Белый дом обнародовал масштабную программу налоговых сокращений, назвав ее “исторической”. План президента США Дональда Трампа предлагает установить налоговые льготы для семей с детьми и увеличить не облагаемую налогом сумму доходов семейных пар с 12,7 тысяч долларов до 24 тысяч. Министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что планируется также снизить налог на прибыль компаний – как корпораций, так и малого и среднего бизнеса. “Наша цель – сделать бизнес США самым конкурентоспособным в мире. Сейчас у нас 35%-ная ставка корпоративного налогообложения. Это пожалуй самая сложновычисляемая и неконкурентоспособная ставка в мире”, – сказал Мнучин. Налог на прибыль компаний предлагается снизить до 15%.

Минфин пообещал также плоский и невысокий налог на возвращение прибыли из-за рубежа, чтобы вернуть в страну триллионы долларов, заработанных американскими компаниями в третьих странах. Кроме того, будут отменены налог на наследование, затрудняющий передачу крупных сумм родственникам, и минимальный альтернативный налог, который преимущественно затрагивал богатых. А число ставок налогового обложения с доходов физических лиц предполагается сократить с 7 до 3, оставив лишь ставки в 10%, 25% и 35%. 

Снижение налогов, а также возврат производственных мощностей и рабочих мест на территорию США были важнейшими пунктами предвыборной программы Дональда Трампа. Эксперты предупреждают, что объявленное снижение налогов приведет и к значительному снижению доходов федерального бюджета. Но Минфин США выразил уверенность в том, что новая налоговая реформа “окупится” и позволит сократить национальный долг США, превышающий 20 триллионов долларов.

Источник:euronews.com



Вернуться