В Сингапуре вступил в силу режим редомицилирования иностранных компаний | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

В Сингапуре вступил в силу режим редомицилирования иностранных компаний

Дата публикации:


Вступивший в силу 11 октября режим редомицилирования (переезда) позволяет иностранным компаниям переезжать в Сингапур из юрисдикции их первоначальной регистрации вместо учреждения дочернего предприятия в Сингапуре. Стоит отметить, что воспользоваться возможностью такого переезда в Сингапур смогут лишь крупные компании. Таким образом, ежегодный доход зарубежной компании, не являющейся дочерней организацией или холдингом, должен превышать 10 миллионов сингапурских долларов (примерно 7,5 миллиона американских долларов) или общая стоимость ее активов должна превышать эту сумму на конец каждого финансового года. К тому же количество сотрудников компании, желающей переехать в Сингапур, должно быть не менее 50 человек. Этим критериям компания должна соответствовать на протяжении двух финансовых лет до момента подачи документов на переезд в Сингапур.

Помимо этого, редомицилирование компании в Сингапур возможно только в том случае, если законодательство страны, где она изначально зарегистрирована, позволяет подобный переезд (а разрешено это далеко не везде). После успешного переезда компания будет считаться местной и будет обязана соблюдать все требования сингапурского Закона о компаниях, как и все другие сингапурские организации. Редомициляция позволит компании сохранить свой бренд и корпоративную историю, и при этом предоставит возможность пользоваться преимуществами налоговой и правовой систем Сингапура и политической стабильностью в этой юрисдикции.

Следует обратить внимание, что принятие данных поправко не предполагает возможность переезда компаний ИЗ Сингапура в другие юрисдикции, хотя в будущем Министерство финансов Сингапура планирует рассмотреть данный вопрос.


Источник: Offshore Wealth



Вернуться