Вторая по величине криптовалютная биржа в мире FTX объявила о банкротстве | Merger Consulting
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Азия
Новости и события

Вторая по величине криптовалютная биржа в мире FTX объявила о банкротстве

Дата публикации:


Всю неделю курс биткоина, эфира и многих других криптовалют данным CoinMarketСap, курс биткоина с 4 по 11 ноября упал на 16%, эфира — почти на 20%. Некоторые криптовалюты за этот же период потеряли до 45%, а то и до 86% стоимости.

" data-id="1298032" data-title="Насколько?">активно и резко падает — и причиной стала катастрофическая ситуация вокруг четвертой по размеру в мире биржи FTX. После того, как из расследования журналистов в начале ноября стало известно о проблемах компании с финансовой устойчивостью, инвесторы массово начали выводить деньги. Крупнейшая криптовалютная биржа Binance, которая 8 ноября сообщилао намерении приобрести FTX и тем самым спасти конкурента, после тщательной проверки финансового состояния биржи передумала и заявила, что «проблемы находятся вне нашего контроля или возможности помочь». FTX обанкротилась, заодно поставив точку в конфликте между двумя самых богатыми и влиятельными деятелями криптомира: состояние основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида «испарилось» за несколько дней, а он сам подал в отставку с поста гендиректора. 




Вернуться